2015届优秀学员
2014届优秀学员
2013届优秀学员
艺启学员成绩一览表
姓名 性别 级别 所在年级 所报专业 专业成绩
刘昊然 15届 高三 表演

中央戏剧学院:戏剧影视表演专业第1名

黄坚钊 15届 高三 编导

北京电影学院:广告导演专业第1名

曾文心 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧影视导演专业第1名

杨博凯 15届 高三 导表
中央戏剧学院:影视编导专业第4名
中央戏剧学院:戏剧教育专业第5名
牛洋洋 15届 高三 导表
中央戏剧学院:音乐剧表演专业第8名
中国戏曲学院:影视表演专业第12名
中央戏剧学院:戏剧教育专业第27名
中国传媒大学:表演女生第11名
解放军艺术学院:表演专业(女生)第5名 
北京电影学院:表演专业第70名  
北京电影学院:影视表演(高职)专业第2名
林培峰 15届 高三 表演
中央戏剧学院:戏剧影视表演(2+2)专业第3名
深圳大学:影视表演专业第9名
中国戏曲学院:影视表演专业第36名
东华大学:表演(影视戏剧)第21名
重庆大学:表演专业第7名
黄曾鸿辰 15届 高三 导表
中央戏剧学院:戏剧教育专业第4名
中央戏剧学院:演出制作专业第4名
北京电影学院:导演专业(剪辑方向)第4名
北京电影学院:表演专业第44名
吉林艺术学院:表演专业外省考区第1名
李美秀 15届 高三 表演
北京舞学院:音乐剧专业第4名
中央戏剧学院:音乐剧表演第26名
曹艺 15届 高三 编导

中央戏剧学院:电影电视系编导专业第19名        

中央戏剧学院:戏剧文学系戏剧与应用专业43名      

北京电影学院:文学系电影剧作37名

王诗韵 15届 高三 编导

中国戏曲学院:戏剧影视导演专业第4名

中国传媒大学南广学院广播电视编导专业合格

张念桐 15届 高三 导表
中央戏剧学院:戏剧影视导演专业第4名
中央戏剧学院:戏剧教育专业第80名
肖颖婕 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第25名

北京电影学院表演学院表演专业第87名

杨浩杰 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第35名

南京艺术学院:表演专业第33名

中央戏剧学院表演系话剧影视表演(2+2双学位班)第41名

刘畅 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第34名

上海戏剧学院:戏剧影视导演专业第23名

南京艺术学院:戏剧影视导演专业第4名

高晨佳 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第48名

董李云卿 15届 高三 编导

中央戏剧学院:戏剧教育专业第20名

黄渲杰 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第39名

郑力键 15届 高三 编导

中国戏曲学院:国际文化交流专业第36名

中国传媒大学南广学院广播电视编导专业合格

浙江传媒大学摄影专业合格   

北京城市学院摄影专业通过
王榕 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第46名

郭蒨 15届 高三 编导

中央戏剧学院戏剧管理系演出制作专业第131名      

浙江传媒大学摄影专业合格                  

中国传媒大学南广学院影视摄影与制作专业合格

王佳琦 15届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第52名

栗雪宁 15届 高三 编导

北京电影学院录音系电影录音方向合格          

上海戏剧学院戏剧影视文学戏剧教育专业第61名     

南京艺术学院音乐学音乐传播专业第24名          

浙江传媒大学录音艺术专业合格              

中传南广学院录音艺术专业合格

肖楚昕 15届 高三 导表

上海戏剧学院:戏剧影视导演专业第21名

中国传媒大学南广学院戏剧影视导演专业通过

中国传媒大学南广学院广播电视编导(影视制片)专业通过
申馥嘉 15届 高三 编导

中央戏剧学院:演出制作专业第117名

孙译 15届 高三 表演

深圳大学:表演专业第23名

周粤 15届 高三 编导

暨南大学戏剧影视导演专业第47名                

中国传媒大学南广学院广播电视编导专业合格

张一鸣 15届 高三 编导
上海戏剧学院:影视摄影与制作专业第42名
浙江传媒学院:录音艺术专业合格
林宣 15届 高三 表演

深圳大学:表演专业第24名

山东艺术学院表演系专业合格

唐弘治 15届 高三 表演

深圳大学:表演专业第7名

商煦然 15届 高三 表演

四川音乐学院表演系专业合格

北京联合大学表演系专业第11名

曾南天 15届 高三 表演

四川音乐学院:表演专业考试通过

吉宏伟 15届 高三 编导

北京城市学院编导专业92分

梁恺 15届 高三 编导

北京城市学院编导专业通过

刘青铜 15届 高三 编导

北京城市学院编导专业通过

宋智彬 15届 高三 编导

北京城市学院摄影专业通过

王雨薇 15届 高三 编导

北京城市学院表演专业86分

朱茵 15届 高三 编导

中国传媒大学南广学院广播电视编导专业通过.

北京城市学院编导专业通过

李晓坤 15届 高三 编导

中国传媒大学南广学院图片摄影专业考试通过

袁汉琨 15届 高三 编导

中国传媒大学南广学院广播电视编导制片专业通过

徐浩然 15届 高三 表演

首都师范大学科德学院

邱林燕 15届 高三 表演

北京城市学院表演专业86分

方彦博 15届 高三 表演

北京城市学院

周圆圆 15届 高三 表演

南京农业大学表演系专业合格

郑夏怡 15届 高三 表演

中国传媒大学南广学院表演系专业第22名

冼泳珊 15届 高三 表演

深圳大学表演系专业第28名

北京城市学院表演专业91分

唐弘志 15届 高三 表演

深圳大学表演系专业第7名

王子铭 15届 高三 表演

东华大学表演系专业第35名

胡艺洋 15届 高三 表演

四川音乐学院表演系专业合格

深圳大学表演系专业第29名 

北京城市学院表演专业96分 

夏铭阳 15届 高三 导演

浙江传媒学院播音与主持艺术(双语)专业合格

周昆鹏 15届 高三 表演

首都师范大学科德学院表演合格

黄建彬 15届 高三 编导

首都师范大学科德学院表演合格

张学宇 14届 高三 编导

河北传媒学院:编导专业合格

黄正 14届 高三 表演

四川传媒大学:表演专业合格

朱俊宏 14届 高三 表演

西安外事学院:表演专业合格

陈灵静 14届 高三 表演

首师科德学院:表演专业合格

陆霖 14届 高三 表演

北京师范珠海分校:表演专业合格

吴亦彬 14届 高三 导表

四音绵阳艺术学院:播音主持专业合格

三亚学院:播音主持专业合格

吴亦彬 14届 高三 导表

四音绵阳艺术学院:播音主持专业合格

三亚学院:播音主持专业合格

黄凯圆 14届 高三 编导

华南农业大学:编导专业合格

王华 14届 高三 编导

华南农业大学:编导专业合格

陆晓婉 14届 高三 编导

华南农业大学:编导专业合格

广州大学:编导专业合格

上海复旦视觉艺术学院:管理专业合格 

江玲 14届 高三 编导

北京城市学院:社会文化专业合格

刘剑锋 14届 高三 编导

北京城市学院:社会文化专业合格

欧珊宇 14届 高三 编导

北京城市学院:社会文化专业合格

曲靖铭 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格     

朱舜莉 14届 高三 编导

上海复旦视觉艺术学院:管理专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格

黄凯麒 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格   

陈懿 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格  

曾丽菊 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格   

曹晓静 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格   

刘家欣 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格

北京师范珠海分校:表演专业合格

王鼎馨 14届 高三 表导

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格

北京师范珠海分校:表演专业合格

钟伟锋 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格

北京师范珠海分校:表演专业合格

赵润镔 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

 北京城市学院:社会文化专业合格    

张铎宾 14届 高三 表导

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格   

陈庆鹏 14届 高三 表演

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格

沈阳音乐学院:表演专业第24名     

林炫 14届 高三 表导

山东艺术学院导演:专业第6名

黄燕 14届 高三 表演

沈阳音乐学院:表演专业第24名

四川师范文理学院:表演专业合格

王昊天 14届 高三 编导

中国戏曲学院:戏剧文学专业第122名

上海复旦视觉艺术学院:编导专业合格

北京城市学院:编导专业合格

张汉舟 14届 高三 表演

四川音乐学院:表演专业合格

卓芳汀 14届 高三 表演

北京联合大学:表演专业第20名

北京城市学院:表演专业合格

北京城市学院:社会文化专业合格 

吴太堃 14届 高三 编导

南京艺术学院:影视策划专业第43名

上海复旦视觉艺术学院:管理专业合格 

陈玺羽 14届 高三 表演

中央戏剧学院:戏剧教育专业第6名

叶凯源 14届 高三 表演

深圳大学:表演专业第22名                

北京城市学院:表演专业合格              

北京城市学院:社会文化专业合格    

马佳伶 14届 高三 导表

深圳大学:表演专业第6名

李洁凌 14届 高三 编导

南京艺术学院:音乐传播第45名              

南京艺术学院:戏剧影视文学专业合格      

北京城市学院:社会文化专业合格

定璐 14届 高三 编导

中国戏曲学院:文化交流专业第60名

张家源 14届 高三 表演

中国戏曲学院:表演专业第16名          

深圳大学:表演专业第10名

马子涵 14届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第43名                    

中央戏剧学院:演出制作专业第73名

代耘溪 14届 高三 编导

中央戏剧学院:编导专业第39名          

南京艺术学院:戏剧影视文学专业通过

李降龙 14届 高三 编导

中央戏剧学院:戏剧教育专业第42名          

山东艺术学院:表演专业第25名            

沈阳音乐学院:表演专业第15名

杨奕 14届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第32名

李水村 14届 高三 编导

中央戏剧学院:演出制作专业第28名                

中国戏曲学院:导演专业第28名

杨怡昕 14届 高三 导表

中央戏剧学院:演出制作专业第24名

柳光远 14届 高三 编导

中央戏剧学院:导演专业第14名        

中央戏剧学院:制片管理专业合格

李珺 14届 高三 编导

上海戏剧学院:导演专业第14名

叶梓靖 14届 高三 表演

中国传媒大学:表演专业第29名            

天津音乐学院:表演专业第43名            

北京城市学院:表演专业合格              

北京城市学院:社会文化专业合格          

北京师范珠海分校:表演专业合格

吴清迪 14届 高三 编导

北京电影学院:电影制作专业合格

陈瑾 14届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第17名

曾斌 14届 高三 导表

中央戏剧学院:导演专业第19名

叶菁 14届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第16名              

南京艺术学院:导演专业第7名

黄继栋 14届 高三 表演

中央戏剧学院:音乐剧专业第6名                    

南京艺术学院:表演专业第15名 

陈嘉毅 14届 高三 表演

中央戏剧学院:戏剧教育专业第28名        

中国戏曲学院:表演专业第9名              

东华大学:表演专业第10名                

四川大学:表演专业第2名   

梁芷雪 14届 高三 编导

上海戏剧学院:编导专业第61名            

上海戏剧学院:戏剧文学专业第39名          

上海戏剧学院:艺术教育戏剧专业第41名

姜序萱 14届 高三 导表

中央戏剧学院:戏剧教育专业第7名        

上海戏剧学院:戏剧教育专业第18名          

上海戏剧学院:戏剧文学专业第68名            

浙江传媒大学:摄影专业合格

陈锦怡 14届 高三 编导

北京电影学院:管理专业合格                    

中央戏剧学院:演出制作专业第33名                

上海复旦视觉艺术学院:管理专业合格                                                 

北京师范珠海分校:电影学专业合格

王靖雯 14届 高三 表演

北京电影学院:表演专业第31名            

中国传媒大学:表演专业第22名            

上海戏剧学院:表演专业第20名            

南京艺术学院:表演专业第40名

方朝阳 14届 高三 导表

中央戏剧学院:表演一班第12名              

中央戏剧学院:戏剧教育专业第12名

谭冰茜 13届 高三 表演

武汉传媒学院:表演专业合格

赵梦麟 13届 高三 表演

上海视觉艺术学院:表演专业合格

崔庭瑞 13届 高三 表演

广东理工职业学院:表演专业合格

黄华健 13届 高三 表演

广东理工职业学院:表演专业合格

曾莹莹 13届 高三 表演

广东海洋学院:表演专业合格

陈锐 13届 高三 表演

广东海洋学院:表演专业合格

吴玮娴 13届 高三 表演

首师大科德学院:专业合格

彭齐翔 13届 高三 表演

首师大科德学院:表演专业合格

黄嘉明 13届 高三 表演

南京广播学院:导演专业合格

陈泳希 13届 高三 表演

武汉大学:表演专业合格

李威 13届 高三 表演

广州大学:表演专业合格

叶春憬 13届 高三 表演

浙江传媒大学:表演专业合格

黄燕祈 13届 高三 表演

四川音乐学院:播音专业第1名

陈志豪 13届 高三 表演

四川音乐学院:表演专业第3名

林锐团 13届 高三 表演

天津音乐学院:表演专业合格

麦子超 13届 高三 表演

深圳大学:播音专业第5名

江东兴 13届 高三 表演

深圳大学:表演专业第5名

陈佩毓 13届 高三 表演

南京艺术学院:导演专业第33名

广东海洋学院:表演专业合格

渠源 13届 高三 编导

北京电影学院:管理专业合格

首师大科德学院:编导专业合格

易隽其 13届 高三 表演

中国传媒大学:表演专业第11名

韩雨晴 13届 高三 编导

中央戏剧学院:管理专业第43名

南京艺术学院:音编专业第32名

刘雪 13届 高三 导演

北京电影学院:导演专业合格

 浙江传媒大学:导演专业合格

张意 13届 高三 导演

上海戏剧学院:导演专业第4名

钟梓伦 13届 高三 表演

上海戏剧学院:导演专业第18名  

首师大科德学院:表演专业合格

唐子怡 13届 高三 编导

中央戏剧学院:管理专业第58名

刘思佳 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业第30名

北京电影学院:表演专业第79名

任开济 13届 高三 编导

北京电影学院:文学专业第13名

罗家乐 13届 高三 表演

上海戏剧学院:木偶表演专业第38名

深圳大学:表演专业第19名

赵婕宇 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业第12名

陈方舟 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业第5名

张肖 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业第11名

黄伟鹤 13届 高三 编导

北京电影学院:摄影专业合格

孙考楠 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业合格

罗兆粦 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业合格

上海戏剧学院:导演专业第1名

王珏 13届 高三 导演

中央戏剧学院:导演专业第3名

中国传媒大学:导演专业第1名

陈俊宇 13届 高三 表演

中央戏剧学院:表演二班第20名

浙江传媒大学:表演专业合格

王瀚笛 13届 高三 编导

中央戏剧学院:制片管理专业合格

北京电影学院:文学专业第12名

上海戏剧学院:编导专业第8名

上海戏剧学院:影视制片专业第15名

 南京艺术学院:制片管理专业第39名

南京艺术学院:影视文学专业合格

刘学铨 13届 高三 表演

中央戏剧学院:表演一班第20名

北京电影学院:表演专业第49名

中国戏曲学院:表演专业第2名

浙江传媒大学:表演专业合格